^ Back to Top

Работа в России

Контакты

email: pr@vstehn.ru тел.: 8(423)263-95-57

Обобщение опыта от 23.11.2015


Заседание «Центра комплексного информационного научно-методического сопровождения реализации ФГОС СПО» при департаменте образования и науки Приморского края


 

Протокол № 22
заседания «Центра комплексного информационного научно-методического сопровождения реализации ФГОС СПО» при департаменте образования и науки Приморского края от 23.11.2015 г.

Повестка дня:
1. Обобщение опыта педагогических работников в целях повышения квалификации.
Заслушали следующих педагогических работников в соответствии с заявленной методической темой:

Ф.И.О. Должность Наименование учреждения Методическая тема
Матуленко Раиса Ивановна преподаватель общепрофессиональных учебных дисциплин КГА ПОУ «Региональный технический колледж» «Компетентностный подход к изучению спецдисциплин – основа формирования личности специалиста»
       
Пак Елена Илларионовна преподаватель проф. цикла по профессии 43.01.02 «Парикмахер» КГА ПОУ «Промышленно-технологический колледж» «Практико-ориентированное обучение по профессии 43.01.02 Парикмахер»
       
Петрова Лариса Игоревна мастер п/о КГА ПОУ «Промышленно-технологический колледж» «Организация прохождения производственной практики с использованием практико-ориентированной технологии»
       
Майорова Татьяна Викторовна мастер п/о КГА ПОУ «Промышленно-технологический колледж» «Психолого-педагогические аспекты воспитательной работы в группе по профессии "Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)»
       
Севостьянова Юлия Станиславовна преподаватель экономических дисциплин КГА ПОУ «Приморский колледж лесных технологий, экономики и транспорта» «Применение активных форм и методов обучения в целях раскрытия профессиональных способностей студентов»
       
Ульянов Александр Михайлович преподаватель дисциплин «Материаловедение», «Правила и безопасность дорожного движения» КГА ПОУ «Приморский колледж лесных технологий, экономики и транспорта» «Зачетная работа как одна из форм промежуточных аттестаций»
       
Вакуленко Владимир Викторович преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности КГА ПОУ «Приморский колледж лесных технологий, экономики и транспорта» «Военно-патриотическое воспитание современной молодежи»
       
Каплюжникова Наталья Юрьевна преподаватель юридических дисциплин КГА ПОУ «Дальневосточный государственный гуманитарно-технологический колледж» «Подготовка учебно-методического обеспечения преподаваемых дисциплин в соответствии с ФГОС СПО»
       
Кимбер Михаил Андреевич педагог доп. образования КГА ПОУ «Дальневосточный государственный гуманитарно-технологический колледж» «Методы и приемы в обучении тактическим действиям при игре в баскетбол»
       
Остапенко Ирина Александровна воспитатель КГА ПОУ «Автомобильно-технический колледж» «Формирование эмпатии и толерантности у обучающихся, как необходимое условие личностно-ориентированного воспитания»
       
Филина Иветта Викторовна воспитатель КГА ПОУ «Автомобильно-технический колледж» «Личностно-деятельностный подход к воспитанию детей, как условие повышения эффективности воспитательного процесса в образовательном учреждении через творческую деятельность студентов»
       
Домошенкина Елена Валерьевна преподаватель спецдисциплин КГА ПОУ «Автомобильно-технический колледж» «Валеологические аспекты в преподавании учебных дисциплин по профессии «Лаборант-эколог» в условиях реализации ФГОС СПО»
       
Мацко Людмила Владимировна преподаватель географии, биологии, экологии; спецдисциплин КГА ПОУ «Автомобильно-технический колледж» (филиал п. Ярославский) «Использование кейс заданий и интеллект-карт на уроках общеобразовательных и специальных дисциплин»
       
Лупей Суфия Ямилевна преподаватель обществознания КГБ ПОУ «Черниговский сельскохозяйственный колледж» «Активизация мыслительной деятельности на уроках обществознания»
       
Мальцева Светлана Викторовна преподаватель химии КГБ ПОУ «Черниговский сельскохозяйственный колледж» «Активизация мыслительной деятельности на уроках химии»
       
Летинта Людмила Васильевна преподаватель математики КГБ ПОУ «Черниговский сельскохозяйственный колледж» «Активизация мыслительной деятельности на уроках математики»
       
Прокопенко Елена Федоровна преподаватель спецдисциплин КГА ПОУ «Дальневосточный технический колледж» «Современные эффективные технологии обучения в системе комплексной интеграции с производством»
       
Ефименко Алена Васильевна преподаватель КГА ПОУ «Дальневосточный технический колледж» «Активизация познавательной деятельности на уроках русского языка и литературы»
       
Фадеева Любовь Васильевна преподаватель экономики и основ философии КГА ПОУ «Дальневосточный технический колледж» «Применение современных педагогических технологий в учебно-воспитательном процессе»
       
Чавина Лариса Валерьевна преподаватель физической культуры КГА ПОУ «Дальневосточный технический колледж» «Организация учебной деятельности по дисциплине «Физическая культура» для студентов временно освобожденных от практических занятий»
       
Миронова Ольга Борисовна преподаватель информационных и спецдисциплин КГА ПОУ «Дальневосточный технический колледж» «Активизация познавательной деятельности учащихся на уроках информатики и информационных технологий в рамках современного ФГОС»
       
Шумаков Сергей Алексеевич преподаватель механических дисциплин КГА ПОУ «Дальневосточный технический колледж» «Применение информационных технологий в образовательном процессе»
       
Голова Елена Анатольевна преподаватель информационных и спецдисциплин КГА ПОУ «Дальневосточный технический колледж» «Применение инновационных образовательных технологий как фактор успешной реализации ФГОС»
       
Васькина Валентина Петровна преподаватель электротехники и электроники КГА ПОУ «Дальневосточный технический колледж» «Современные подходы к организации образовательных процессов в условиях реализации ФГОС»

Решение: Заслушав и обсудив обобщение педагогического опыта вышеназванных педагогических работников, комиссия решила считать успешно пройденным и выдать сертификаты (копии сертификатов прилагаются).

Председатель комиссии: Топеха Ю.Н.
Секретарь: Овчинникова О.А.
Члены комиссии: Степанова И.Т.
Миллер Н. В.
Барвинок Л. С.