Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
^ Back to Top

Работа в России

Контакты

email: pr@vstehn.ru тел.: 8(423)263-95-57

Обобщение опыта педагогических работников 20.10.2014


Заседание «Центра комплексного информационного научно-методического сопровождения реализации ФГОС СПО» при департаменте образования и науки Приморского края


 

Протокол № 9
заседания «Центра комплексного информационного научно-методического сопровождения реализации ФГОС СПО» при департаменте образования и науки Приморского края от 20.10.2014 г.

Повестка дня:
1. Обобщение опыта педагогических работников в целях повышения квалификации.
Заслушали следующих педагогических работников в соответствии с заявленной методической темой:

Ф.И.О. Должность Наименование учреждения Методическая тема
Тимохова Людмила Владимировна Преподаватель спецдисциплин (экономическое направление) КГБ ПОУ «Сельскохозяйственный технологический колледж» «Использование активных методов в обучении профессии»
       
Панченко Татьяна Николаевна Преподаватель информатики КГА ПОУ «Приморский колледж лесных технологий, экономики и транспорта» «Организация научно-исследовательской деятельности обучающихся как способ становления конкурентоспособного специалиста»
       
Губарева Юлия Александровна Преподаватель физики и информатики КГА ПОУ «Приморский колледж лесных технологий, экономики и транспорта» «Развитие творческой индивидуальности обучающихся средствами применения современных педагогических технологий»
       
Косаченко Галина Михайловна Преподаватель электротехники и электроники КГА ПОУ «Приморский политехнический колледж» «Использование информационных технологий при изучении учебной дисциплины «Электротехника и электроника»
       
Василенко Константин Александрович Преподаватель информационных технологий КГА ПОУ «Приморский политехнический колледж» «Современные мультимедийные технологии в учебном процессе»
       
Топчий Людмила Леонтьевна Преподаватель Информационных систем КГА ПОУ «Приморский политехнический колледж» «Использование ресурсов Интернета в образовательном процессе по специальности 230401 «Информационные системы»
       
Зязева Светлана Викторовна Преподаватель ОБЖ КГБ ПОУ «Автомобильно-технический колледж» п. Ярославский (филиал) «Методика и организация проведения учебных сборов с юношами, обучающимися по программам СПО»
       
Бутовец Лариса Владимировна Преподаватель математики и информатики КГБ ПОУ «Автомобильно-технический колледж» «Использование современных информационных технологий, наглядности и технических средств обучения на уроках информатики и математики в условиях реализации ФГОС»
       
Лобанова Татьяна Сергеевна Преподаватель русского языка и литературы КГБ ПОУ «Автомобильно-технический колледж» «Методы и приемы обогащения речи обучающихся на уроках русского языка и литературы»
       
Михалко Ольга Николаевна Преподаватель математики КГБ ПОУ «Автомобильно-технический колледж» «Развитие познавательной активности у обучающихся на уроках математики»
       
Несторович Нелли Александровна Преподаватель химии КГБ ПОУ «Автомобильно-технический колледж» «Применение личностно-ориентированных педагогических технологий в преподавании химии»
       
Ефимовых Светлана Петровна Преподаватель математики КГА ПОУ «Энергетический колледж» «Использование методов разноуровневого обучения в процессе преподавания естественнонаучных дисциплин»
       
Ковальчук Любовь Александровна Преподаватель русского языка и литературы КГА ПОУ «Энергетический колледж» «Организация внеаудиторной работы студентов на уроках русского языка и литературы»
       
Дроздова Вера Валентиновна Преподаватель инженерной графики и математики АФ КГА ПОУ «Дальневосточный энергетический колледж» «Организация самостоятельной работы студентов по дисциплине «Инженерная графика»
       
Бондарева Надежда Павловна Преподаватель спецдисциплин «Электрические станции, сети и системы» КГА ПОУ «Дальневосточный энергетический колледж» «Формирование профессиональных компетенций при курсовом и дипломном проектировании»
       
Оксиюк Ирина Васильевна Преподаватель экономических дисциплин КГА ПОУ «Дальневосточный энергетический колледж» «Применение компьютерных технологий в курсовом и дипломном проектировании»
       
Рыбаченко Людмила Михайловна Преподаватель спецдисциплин «Электрические станции, сети и системы» КГА ПОУ «Дальневосточный энергетический колледж» «Практикоориентированный подход в преподавании учебных дисциплин и профессиональных модулей на специальности «Электрические станции, сети и системы»
       
Погорелова Людмила Григорьевна Преподаватель спецдисциплин «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» КГА ПОУ «Дальневосточный энергетический колледж» «Применение компьютерных технологий в подготовке специалистов СПО»
       
Полубинская Антонина Степановна Преподаватель спецдисциплин «Тепловые электрические станции» КГА ПОУ «Дальневосточный энергетический колледж» «Использование компьютерных технологий для повышения качества знаний обучающихся»
       
Урбановская Светлана Викторовна Преподаватель спецдисциплин «Сварочное производство» КГА ПОУ «Региональный технический колледж» «Формирование ключевых компетенций обучающихся на уроках спецтехнологии по профессии «Сварщик»
       
Пермина Зульфия Ибрагимовна Преподаватель экономических дисциплин КГА ПОУ «Региональный технический колледж» «Формирование общих и профессиональных компетенций на уроке экономики»
       
Козлова Евгения Валерьевна Воспитатель КГБ ПОУ «Приморский индустриальный колледж» «Социально-психологическая адаптация иногородних учащихся, как одно из важнейших направлений работы по социальной поддержке подростков»
       
Вебер Виктор Андреевич Мастер производственного обучения КГБ ПОУ «Приморский индустриальный колледж» «Формирование исследовательских навыков у учащихся на занятиях производственного обучения»
       
Захарченко Ирина Владимировна Мастер производственного обучения КГБ ПОУ «Приморский индустриальный колледж» «Проектная деятельность учащихся, как средство формирования ключевых компетенций»
       
Бугаенко Светлана Александровна Педагог-психолог КГБ ПОУ «Приморский индустриальный колледж» «Социально-психологическая адаптация иногородних учащихся, как одно из важнейших направлений работы по социальной поддержке подростков»
       
Ермоленко Светлана Александровна Воспитатель КГБ ПОУ «Приморский индустриальный колледж» «Социально-психологическая адаптация иногородних учащихся, как одно из важнейших направлений работы по социальной поддержке подростков»
       
Кузнецова Алла Николаевна Мастер производственного обучения КГБ ПОУ «Приморский индустриальный колледж» «Применение ИКТ на уроках теоретического и практического обучения»
       
Кузнецова Наталья Анатольевна Преподаватель экономических дисциплин КГБ ПОУ «Уссурийский агропромышленный колледж» «Применение информационных технологий в преподавании дисциплины «Страховое дело»
       
Ан Вера Николаевна Преподаватель дополнительного образования КГА ПОУ «Дальневосточный технический колледж» «Формирование общекультурных ценностей и компетенций на занятиях дополнительного образования вокальной студии «Звездочка»
       
Зекина Светлана Викторовна Воспитатель КГА ПОУ «Дальневосточный технический колледж» «Формирование общекультурных ценностей у проживающих в общежитии»
       
Матвиенко Владимир Александрович Преподаватель БЖД КГА ПОУ «Владивостокский судостроительный колледж» «Личностно-ориентированное развивающее обучение на уроках БЖД»
       
Баринов Сергей Игоревич Преподаватель физической культуры КГА ПОУ «Владивостокский судостроительный колледж» «Формирование потребности в систематических занятиях физической культурой и спортом»
       
Овчинникова Лариса Александровна Преподаватель русского языка и литературы КГА ПОУ «Владивостокский судостроительный колледж» «Применение проектной педагогической технологии на уроках русского языка и литературы»
       
Герман Елена Дмитриевна Преподаватель спецдисциплин специальности180103 «Судостроение» КГА ПОУ «Владивостокский судостроительный колледж» «Формирование профессиональных компетенций при реализации ФГОС специальности 180103 «Судостроение» на учебных дисциплинах и профессиональных модулях»
       
Сергеева Людмила Николаевна Преподаватель спецдисциплин специальности 180407 «Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики» КГА ПОУ «Владивостокский судостроительный колледж» «Совершенствование качеств профессиональной подготовки специалистов в условиях реализации ФГОС по специальности 180407 «Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики»
       
Яровая Ольга Васильевна Преподаватель спецдисциплин специальности 180407 «Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики» КГА ПОУ «Владивостокский судостроительный колледж» «Организация самостоятельной работы обучающихся как одно из условий реализации ФГОС СПО в рамках функционирования практико-ориентированной образовательной среды»
       
Титко Александр Евгеньевич Преподаватель спецдисциплин специальности 131016 «Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ» КГА ПОУ «Владивостокский судостроительный колледж» «Внедрение и применение информационных технологий при преподавании учебных дисциплин и профессиональных модулей специальности 131016 «Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ»
       
Кононова Ольга Владимировна Преподаватель общеобразовательных дисциплин и проф. модулей специальности 120714 «Земельно-имущественные отношения» КГА ПОУ «Владивостокский судостроительный колледж» «Использование современных методов объективной оценки знаний обучающихся на занятиях учебных дисциплин и профессиональных модулей»
       
Бяков Михаил Васильевич Преподаватель общепрофессиональных дисциплин КГА ПОУ «Владивостокский судостроительный колледж» «Формирование потребности у обучающихся в приобретении профессиональных компетенций
       
Буртасов Александр Иванович Преподаватель спецдисциплин специальности 180409 «Монтаж и техническое обслуживание судовых машин и механизмов» КГА ПОУ «Владивостокский судостроительный колледж» «Личностно-ориентированное развивающее обучение в проектной деятельности на занятиях по специальности 180409 «Монтаж и техническое обслуживание судовых машин и механизмов»
       
Стороженко Татьяна Васильевна Преподаватель инженерной графики КГА ПОУ «Владивостокский судостроительный колледж» «Развитие критического мышления на уроках инженерной графики»
       
Стрембицкая Галина Семеновна Преподаватель английского языка КГА ПОУ «Владивостокский судостроительный колледж» «Применение различных способов мотивирования обучающихся на уроках английского языка»
       
Паскарь Ирина Михайловна Преподаватель английского языка КГА ПОУ «Владивостокский судостроительный колледж» «Роль иностранного языка в развитии и воспитании личности»
       
Пошивайло Валентина Степановна Преподаватель физической культуры КГА ПОУ «Владивостокский судостроительный колледж» «Формирование основ здорового образа жизни, воспитание потребности в систематических занятиях физической культурой и спортом»
       
Богомаз Вера Алексеевна Преподаватель истории и права КГА ПОУ «Владивостокский судостроительный колледж» «Проблемно-развивающееся обучение на уроках истории и права»
       
Антохина Светлана Павловна Преподаватель биологии и химии КГА ПОУ «Владивостокский судостроительный колледж» «Внедрение здоровье-сберегающих технологий при работе с обучающимися»
       
Фалеева Валентина Николаевна Преподаватель математики КГА ПОУ «Владивостокский судостроительный колледж» «Создание профориетированной образовательной среды на занятиях математики»
       
Рубан Нина Ивановна Преподаватель спецдисциплин специальности 151901 «Технология машиностроения» КГА ПОУ «Владивостокский судостроительный колледж» «Применение современных педагогических и компьютерных технологий на уроках учебных дисциплин и профессиональных модулей»
       
Бабенко Евгений Николаевич Преподаватель спецдисциплин специальностей 230111 «Компьютерные сети» и 230401 «Информационные системы» КГА ПОУ «Владивостокский судостроительный колледж» «Внедрение мультимедийных технологий на занятиях учебных дисциплин и профессиональных модулей на специальностях 230111 «Компьютерные сети» и 230401 «Информационные системы»
       
Миргеев Андрей Александрович Преподаватель спецдисциплин специальности180409 «Монтаж и техническое обслуживание судовых машин и механизмов КГА ПОУ «Владивостокский судостроительный колледж» «Применение проектной технологии при формировании профессиональных компетенций специальности «Монтаж и техническое обслуживание судовых машин и механизмов»
       
Барвинок Людмила Сергеевна Преподаватель спецдисциплин 180103 «Судостроение» КГА ПОУ «Владивостокский судостроительный колледж» «Активизация познавательной деятельности, развитие самостоятельности обучающихся, повышение качества знаний»
       
Данилова Людмила Николаевна Преподаватель экономических дисциплин КГА ПОУ «Владивостокский судостроительный колледж» «Творческое внедрение современных педагогических технологий, технологий деловых игр на уроках экономических дисциплин»
       
Красикова Елена Викторовна Преподаватель спецдисциплин специальностей 101101 «Гостиничный сервис» и 120714 «Земельно-имущественные отношения» КГА ПОУ «Владивостокский судостроительный колледж» «Вовлечение обучающихся к раскрытию творческого потенциала и его саморазвитие согласно требованиям ФГОС»

Решение: Заслушав и обсудив обобщение педагогического опыта вышеназванных педагогических работников, комиссия решила считать успешно пройденным и выдать сертификаты (копии сертификатов прилагаются).

Председатель комиссии: Топеха Ю.Н.
Секретарь: Листопадова О.В.
Члены комиссии: Русакова Т.Е., Степанова И.Т., Толок И.Е., Яровая О.В., Тутукин В.В., Миллер Н.В., Овчинникова Л.А., Богомаз В.А.