Заседание «Центра комплексного информационного научно-методического сопровождения реализации ФГОС СПО» при департаменте образования и науки Приморского края
Протокол № 22
заседания «Центра комплексного информационного научно-методического сопровождения реализации ФГОС СПО» при департаменте образования и науки Приморского края от 23.11.2015 г.
Повестка дня:
1. Обобщение опыта педагогических работников в целях повышения квалификации.
Заслушали следующих педагогических работников в соответствии с заявленной методической темой:
Ф.И.О. | Должность | Наименование учреждения | Методическая тема | |||
Матуленко Раиса Ивановна | преподаватель общепрофессиональных учебных дисциплин | КГА ПОУ «Региональный технический колледж» | «Компетентностный подход к изучению спецдисциплин – основа формирования личности специалиста» | |||
Пак Елена Илларионовна | преподаватель проф. цикла по профессии 43.01.02 «Парикмахер» | КГА ПОУ «Промышленно-технологический колледж» | «Практико-ориентированное обучение по профессии 43.01.02 Парикмахер» | |||
Петрова Лариса Игоревна | мастер п/о | КГА ПОУ «Промышленно-технологический колледж» | «Организация прохождения производственной практики с использованием практико-ориентированной технологии» | |||
Майорова Татьяна Викторовна | мастер п/о | КГА ПОУ «Промышленно-технологический колледж» | «Психолого-педагогические аспекты воспитательной работы в группе по профессии "Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)» | |||
Севостьянова Юлия Станиславовна | преподаватель экономических дисциплин | КГА ПОУ «Приморский колледж лесных технологий, экономики и транспорта» | «Применение активных форм и методов обучения в целях раскрытия профессиональных способностей студентов» | |||
Ульянов Александр Михайлович | преподаватель дисциплин «Материаловедение», «Правила и безопасность дорожного движения» | КГА ПОУ «Приморский колледж лесных технологий, экономики и транспорта» | «Зачетная работа как одна из форм промежуточных аттестаций» | |||
Вакуленко Владимир Викторович | преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности | КГА ПОУ «Приморский колледж лесных технологий, экономики и транспорта» | «Военно-патриотическое воспитание современной молодежи» | |||
Каплюжникова Наталья Юрьевна | преподаватель юридических дисциплин | КГА ПОУ «Дальневосточный государственный гуманитарно-технологический колледж» | «Подготовка учебно-методического обеспечения преподаваемых дисциплин в соответствии с ФГОС СПО» | |||
Кимбер Михаил Андреевич | педагог доп. образования | КГА ПОУ «Дальневосточный государственный гуманитарно-технологический колледж» | «Методы и приемы в обучении тактическим действиям при игре в баскетбол» | |||
Остапенко Ирина Александровна | воспитатель | КГА ПОУ «Автомобильно-технический колледж» | «Формирование эмпатии и толерантности у обучающихся, как необходимое условие личностно-ориентированного воспитания» | |||
Филина Иветта Викторовна | воспитатель | КГА ПОУ «Автомобильно-технический колледж» | «Личностно-деятельностный подход к воспитанию детей, как условие повышения эффективности воспитательного процесса в образовательном учреждении через творческую деятельность студентов» | |||
Домошенкина Елена Валерьевна | преподаватель спецдисциплин | КГА ПОУ «Автомобильно-технический колледж» | «Валеологические аспекты в преподавании учебных дисциплин по профессии «Лаборант-эколог» в условиях реализации ФГОС СПО» | |||
Мацко Людмила Владимировна | преподаватель географии, биологии, экологии; спецдисциплин | КГА ПОУ «Автомобильно-технический колледж» (филиал п. Ярославский) | «Использование кейс заданий и интеллект-карт на уроках общеобразовательных и специальных дисциплин» | |||
Лупей Суфия Ямилевна | преподаватель обществознания | КГБ ПОУ «Черниговский сельскохозяйственный колледж» | «Активизация мыслительной деятельности на уроках обществознания» | |||
Мальцева Светлана Викторовна | преподаватель химии | КГБ ПОУ «Черниговский сельскохозяйственный колледж» | «Активизация мыслительной деятельности на уроках химии» | |||
Летинта Людмила Васильевна | преподаватель математики | КГБ ПОУ «Черниговский сельскохозяйственный колледж» | «Активизация мыслительной деятельности на уроках математики» | |||
Прокопенко Елена Федоровна | преподаватель спецдисциплин | КГА ПОУ «Дальневосточный технический колледж» | «Современные эффективные технологии обучения в системе комплексной интеграции с производством» | |||
Ефименко Алена Васильевна | преподаватель | КГА ПОУ «Дальневосточный технический колледж» | «Активизация познавательной деятельности на уроках русского языка и литературы» | |||
Фадеева Любовь Васильевна | преподаватель экономики и основ философии | КГА ПОУ «Дальневосточный технический колледж» | «Применение современных педагогических технологий в учебно-воспитательном процессе» | |||
Чавина Лариса Валерьевна | преподаватель физической культуры | КГА ПОУ «Дальневосточный технический колледж» | «Организация учебной деятельности по дисциплине «Физическая культура» для студентов временно освобожденных от практических занятий» | |||
Миронова Ольга Борисовна | преподаватель информационных и спецдисциплин | КГА ПОУ «Дальневосточный технический колледж» | «Активизация познавательной деятельности учащихся на уроках информатики и информационных технологий в рамках современного ФГОС» | |||
Шумаков Сергей Алексеевич | преподаватель механических дисциплин | КГА ПОУ «Дальневосточный технический колледж» | «Применение информационных технологий в образовательном процессе» | |||
Голова Елена Анатольевна | преподаватель информационных и спецдисциплин | КГА ПОУ «Дальневосточный технический колледж» | «Применение инновационных образовательных технологий как фактор успешной реализации ФГОС» | |||
Васькина Валентина Петровна | преподаватель электротехники и электроники | КГА ПОУ «Дальневосточный технический колледж» | «Современные подходы к организации образовательных процессов в условиях реализации ФГОС» |
Решение: Заслушав и обсудив обобщение педагогического опыта вышеназванных педагогических работников, комиссия решила считать успешно пройденным и выдать сертификаты (копии сертификатов прилагаются).
Председатель комиссии: Топеха Ю.Н.
Секретарь: Овчинникова О.А.
Члены комиссии: Степанова И.Т.
Миллер Н. В.
Барвинок Л. С.